Paar halbhohe SpätjugendstilVitrinen,
ca. 1920/25, Entwurf A. Soulek zuzuschreiben, mahagonifurnierte Weichholzkorpusse mit leicht geschweiften Seitenteilen und gerundeten Kanten, jeweils 3seitig verglast, sowie Glaseinlagen in der Platte, unten Doppeltüren, 2 Ablagen, in 2 Schlössern Prägezeichen der Wr. Werkstätte (?), jeweils 143 x 91 x 43,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Schloss fehlt. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
25.07.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 25.07.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 20.07. - 25.07.2012 |